Уважаемые читатели!

От некоторых людей в мой адрес поступили претензии в том, что я своими публикациями показываю только негативное и не ищу красивое и прекрасное, посещая те, или иные населенные пункты Калининградской области. Хотел бы по этому поводу внести ясность.

Мои фотографии и статьи отображают увиденное таким, каким я его вижу, посещая поселки и города нашего всеми любимого края. У меня вовсе нет цели что-либо приукрашивать, или чернить. Тем более, заниматься поиском сплошного благополучия. Да, я прекрасно понимаю, многим это не по душе, и тем более, не всегда нравится представителям местных органов самоуправления.

У меня напрашивается вопрос — сколько еще нужно пребывать в состоянии самообмана и лицемерия? Может стоит «раскрыть глаза» на существующие проблемы, и искать пути выхода из этой ситуации? Состояние дорог, тротуаров, фасадов зданий, сохранность памятников истории и мусор во дворах — проблемы, о которых нельзя молчать.

Много разъезжая по области, приходится видеть то, как постепенно пропадают различные строения. В том числе, возведенные в послевоенное время. Сколько еще времени должно пройти, чтобы люди начали ценить то что имеют, и считать это своим достоянием?

По мимо этого, есть множество красот и признаков уважения жителей к своим населенным пунктам. К тому месту, которое они по настоящему считают своим домом. Об этом я тоже говорю, и через фотографии показываю читателям. Не только на данном Интернет-ресурсе. Работа по принципу стереотипов и открыточных штампов — не мой стиль, и для этого есть другие носители информации, где всегда все только замечательно.

Надеюсь на понимание, и на то, что данный Интернет — проект будет полезен и интересен.

Игорь Вишняков.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Очень познавательна Ваша информация .Спасибо.Я родилась в Калининградской области и хочу чтобы мои внуки увидели красоту наших мест.

    • Красот и мест замечательных у нас множество. Каждый поселок и городок имеет свои достопримечательности, достойные рассказа. Внукам Вашим думаю будет интересно!

  2. В точку! Никто не пытался никого оскорбить, написано и показано как оно есть на самом деле.

Оставьте комментарий

Пожалуйста напишите Ваш комментарий!
Введите ваше имя