В городе Советске прошли съемки фильма режиссера Сергея Саркисова с рабочим названием «На Париж».

Для города это стало настоящим событием. Сотни жителей и гостей города пришли посмотреть как снимается кино. Декорации особо делать не пришлось. Советск, со своей старой архитектурой, очень подходит для проведения подобных съемок. Многие дома довоенной постройки до сих пор имеют следы пулевых и осколочных повреждений. Не мало фасадов старых домов, которые не красились десятки лет. В сочетании с военной техникой времен Второй мировой Войны, выглядит все очень реалистично.

В эпизодах, которые снимались в Советске, был задействован Дмитрий Певцов, играющий главную роль. А так же, сам режиссер фильма — Сергей Саркисов. Если кто не знает, Сергей Саркисов — один из основных владельцев и председатель совета директоров «РЕСО-Гарантии», председатель совета директоров холдинга «РЕСО-Образование», член совета директоров ЗАО «РЕСО». Являясь одним из богатейших людей России, Саркисов владеет страховыми компаниями, банковскими структурами, лизинговыми фирмами, автодиллерскими центрами, а также негосударственным пенсионным фондом. Ну и по мимо этого занимается режиссурой.

Он играл роль немецкого генерала. Других задействованных в съемках фильма актеров Советчанам увидеть  не удалось. Это — Сергей Маковецкий, Вячеслав Чепуренко, Рената Литвинова и другие.

На мой взгляд, роль генерала Сергею Саркисову очень подошла. Когда он стоял рядом  в этом генеральском мундире и был в образе, мне становилось не по себе.  На съемки фильма Саркисов приехал на Гелендвагене черного цвета. Не каждый день увидишь немецкого генерала за рулем подобного авто.

Удалось пообщаться с Дмитрием Певцовым. В одном из эпизодов, который снимался в городе Советске, задействован Мерседес 1930 -х годов выпуска. Я был поражен ровностью работы двигателя довоенного автомобиля. Как сказал мне Дмитрий Певцов, он уже не раз снимался в разных картинах вместе с этим прекрасным авто. 80 лет машине, а состояние превосходное.

Как позже я узнал, в данном авто оригинальный только кузов. Трансмиссия, мосты и двигатель от «Волги». Но, тем не менее, Мерседес очень интересный.

Более редкий, ценный и полностью оригинальный «Мерседес-290», на съёмки фильма не приехал. Он принадлежит архитектору из Каунаса Станиславасу Барткявичусу.

Премьера фильма «На Париж» состоится в следующем году. Возможно, к празднованию Дня Победы — 9 мая.

Игорь Вишняков

Оставьте комментарий

Пожалуйста напишите Ваш комментарий!
Введите ваше имя