Срок завершения работ по реконструкции набережной Советска определён — 21 ноября 2019 года.

Городская администрация уже подготовила проект техническое задания по благоустройству исторической части улицы Набережной.

Об этом на утреннем совещании журналистам рассказала начальник управления ЖКХ городской администрации Ирина Чёрная. Она особенно подчеркнула, что согласно существующему графику выполнения мероприятий получателем дотации (победителям Всероссийский конкурс лучших проектов), необходимо сделать работу над данным проектом максимально открытой и обсуждаемой. Ведь одним из ключевых критериев выполнения мероприятий в рамках вышеуказанного конкурса является требование об обязательной поддержке такого проекта гражданами и общественными организациями.

Администрация должна сделать все работы по благоустройству набережной максимально
открытыми и обсуждаемыми. Это одно из условий выделения грантов.

Поэтому администрация округа приглашает всех жителей Советска, общественные организации и экспертные сообщества принять активное участие в обсуждении проекта технического задания на разработку проектно-сметной документации по объекту. Ознакомиться с ним можно на сайте муниципального образования «Советский городской округ», а ваши предложения и замечаний ждут с 17 по 28 июля по адресу: г.Советск, ул.Театральная-3, кабинет № 203, 304 (или на электронную почту: admsov@baltnet.ru).

Теперь немного о деталях. Разработка проекта должна быть проведена с 6 августа по 3 октября, после чего он должен быть согласован экспертами Минстроя России. С 12 по 19 декабря этого года запланирована разработка технического задания на выполнение работ, которое так же должно быть защищено в Москве. До 20 марта 2019 года должен быть заключён контракт на проведение работ, а с 21 марта начаться сами работы. Срок их завершения – 21 ноября 2019 года.

Все мероприятия проекта распланированы согласно графика, который передан
для утверждения в Москву.

Техническое задание, проект которого предлагается к обсуждению жителям Советска, представляет из себя детальный документ на 10 листах, в котором прописаны все детали предстоящих работ. От экологической, технической и противопожарной безопасности проекта до качества, цвета и вида применяемых строительных материалов, количества запланированных рекреационных зон и их архитектурных решений. Если вам не безразлична судьба нашего города в целом и данного проекта в частности, вносите свои предложения!

Адрес известен. После приёма всех предложений состоится общественные обсуждения техзадания, о которых мы известим дополнительно.

 

Владислав Тамга
Источник: http://tilzit.info/news/obshhestvo/process-poshyol/
В мае этого года на сайте http://vis39.ru/ был опубликован материал, рассказывающий о подведении итогов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях http://vis39.ru/news/10366
В публикации использован скриншот из видео-презентации проекта реконструкции набережной города Советска Калининградской области,подготовленный «СТТВ», фото с сайта tilzit.info, и Игоря Вишнякова.

Оставьте комментарий

Пожалуйста напишите Ваш комментарий!
Введите ваше имя