В Калининградской области нет инвестора, который мог вложить миллиард рублей в восстановление замка Лабиау в Полесске.

Об этом заявил министр по культуре и туризму Андрей Ермак после заседания профильного совета в среду, 31 октября.

Я не знаю того, кто мог бы вложить миллиард в Лабиау по своей воле. Я такого инвестора [в регионе] точно не знаю. Это, скорей всего, будет внешний кто-то. Если будет, — сказал Ермак.

По его словам, Русская православная церковь ведёт работу по поиску инвестора для замка Лабиау. «Но объект очень тяжёлый. Он сложный с точки зрения его реконструкции. И самое главное — он дорогой. Потому что этот миллиард, который мы условно для себя определили — эта цифра не точная, там нет ПСД (проектно-сметной документации, — прим. Калининград.Ru), — это только на то, чтобы привести его в порядок. А дальше его надо наполнить ещё содержанием. А это тоже целая история. Поэтому, пока я знаю, что у них конкретного инвестора нет», — заключил министр.

Замок Лабиау является объектом культурного наследия федерального значения и находится в собственности РПЦ. Сейчас там располагаются музеи.

Ермак А.В.- фото из архива Калининград.Ru
Источник: https://kgd.ru/news/society/item/76939-ermak-ya-ne-znayu-togo-kto-mog-by-vlozhit-milliard-v-zamok-labiau-po-svoej-vole?fbclid=IwAR3r7XXLF_f1WFEPHQ4I9qUJNLQP1I_KewC2CCOdWR854karS0JxvXKJyO4

Оставьте комментарий

Пожалуйста напишите Ваш комментарий!
Введите ваше имя