Кто бы мог подумать, что это ветхое деревянное сооружение напоминающее декорацию к сказке, является автобусной остановкой. Стоит данное творение в самом начале поселка Громово Славского района.

По пути в этот удаленный населенный пункт приходится ехать через дремучие леса и болота. Повстречав подобное начинаешь осознавать — ты попал в какой-то другой мир. В мир, время в котором то ли остановилось. то ли протекает как-то не так.

Рядом с Громово потрясающие, красивые пейзажи.

Наша область относительно не велика, но имеет заповедные места, почти не тронутые цивилизацией. Побывав там один раз, хочется еще раз приехать и наслаждаться чистым воздухом.

Единственно что очень напрягало, это — здоровенные комары. Большое Моховое Болото, самое большое болото Калининградской области, как раз там, рядом с Громово.

Моя поездка была разведкой, и скоро буду готовить большой материал об этом особенном и загадочном месте бывшей Восточной Пруссии.

Вот не много фотографий, которые сделал по пути в Громово (Лаукнен до 1938, Хохенбрух до 1946 года), и в самом поселке .

Игорь Вишняков

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Игорь, продолжайте…Вы делаете очень хорошее дело, рассказывая нам о истории Калининградской области! Жду с интересом сделанные Вами фотографии о различных районах области и природе этих мест.

Оставьте комментарий

Пожалуйста напишите Ваш комментарий!
Введите ваше имя