Многие называют это место «дачей Геринга», но на самом деле, дом не принадлежал Герману Герингу.

Однако, он посещал это место с целью охоты и приложил немало усилий по улучшению данного места отдыха для высокопоставленных особ. 

Дом построен в конце XIX века и находится недалеко от поселка Хрустальное (Клайн Краулайден до 1938, Клайнхайденштайн до 1946 года).

С 1886 года в этом лесничестве начали возрождать поголовье лося, чья численность к 1914 году составляла около 500 голов.

Таким образом, Лосиная долина стала ведущей во всей Восточной Пруссии. В 1904, и 1910 годах в охотничий дом Паит (бывший округ Эльхнидерунг — Лосиная долинаприезжал император Вильгельм II. А в 1933 году на охоту в Паит впервые приехал Герман Геринг, который распорядился в 1934 году начать работы по расширению охотничьего дома, а также строительству новых зданий.

Hermann Goering (1893 — 1946) with the elk he has just killed in East Prussia. One of the official titles he later held was ‘Chief Huntsman of the Reich’. (Photo by Keystone/Getty Images)

В 1941 году Паит посетил фельдмаршал фон Клюге.

В послевоенные годы, в результате активных действий браконьеров, поголовье лосей резко сократилось.

В настоящее время, комплекс зданий функционирует под названием Исторический Охотничий Дом «ПАИТ», в котором имеется музей популяции лося и охоты.

Денис Штейн
Аэрофотосъёмка: Денис Штейн
Наземные фото территории «Пайт»: Игорь Вишняков

Фото с Герингом на охоте: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2657396/Hitler-wanted-bring-prehistoric-wild-Auroch-cows-dead.html?ITO=1490&ns_mchannel=rss&ns_campaign=1490

Оставьте комментарий

Пожалуйста напишите Ваш комментарий!
Введите ваше имя