21 июля в Парке птиц «Приозерье», при Свято-Елисаветинском Женском-Монастыре прошёл Свято-Елисаветинский фестиваль.

Несмотря на жаркую погоду, на фестиваль приехало немало людей. Причём, не только с ближайших городов Советска и Славска, но и с других населённых пунктов Калининградской области.

Этот фестиваль не был первым, ранее уже проводились подобные мероприятия, совмещающие концертную программу с ярмаркой православных ремесленников, и различными развлечениями. Как для детей, которых было очень много, так и для взрослых.

Проще говоря, Свято-Елисаветинский Женский-Монастырь, расположенный в Славском районе, создал атмосферу уюта, добра и отличного времяпровождения.

В павильонах прогуливались различные пернатые, а в пруду плавали грациозные белые лебеди.

С духовной точки зрения, подобные культурные мероприятия очень полезны. Ежедневная суета, заботы и жизнь в городах требует какой-то духовной зарядки. На мой взгляд, организаторам фестиваля это удалось.

После вступительных слов настоятельницы монастыря игумении Елисаветы, началась концертная программа, на которой выступали различные творческие коллективы Калининградской области.

Гости, присутствующие на фестивале, находили занятие по душе. Кто-то присутствовал на концерте, а кто-то прогуливался по живописной территории Парка птиц. Для детей были представлены различные развлечения. Можно было покататься в настоящей карете, подружиться с красивыми кроликами, и увидеть различных добрых обитателей контактного зоопарка.

ФОТОЗАРИСОВКИ

Игорь Вишняков

Оставьте комментарий

Пожалуйста напишите Ваш комментарий!
Введите ваше имя